«Мист-Экспресс» приобрёл курьерскую службу Postman

Мист ЭкспрессОказывающая услуги в сфере логистики и грузоперевозок компания «Мист-Экспресс», завершила сделку по приобретению одной из самых крупных курьерских служб доставки Postman. 95% последней в данный момент принадлежит генеральному директору концерна Ростиславу Киселю, тогда как 5% самому холдингу «Мист Групп». Общая сумма сделки и её условия разглашения в СМИ не получили.

Вот уже 7 лет подряд Postman организовывает доставку товаров и грузов более чем в 23000 населённых пунктов по всей Украине. Но мало кто знает, что перевозчик входил в консалтинговую группу PGK Groupe вместе с ещё двумя почтовыми агентами: «Точка» (имеет 24 отделения) и Star Express (50 отделений). По скромным оценкам аналитиков, общая стоимость такого объединения может колебаться в районе от 5 до 8 миллионов долларов. Предположительно один только Postman стоит 5 миллионов, но его вряд ли продали так дорого ввиду наступившего кризиса.

Новые владельцы Postman рассчитывают за счёт него увеличить собственное присутствие на рынке грузоперевозок и значительно расширить уже наработанную клиентскую базу. И это вполне выполнимо, поскольку постоянными клиентами указанной курьерской службы, является ряд крупных интернет-магазинов:

  • Rozetka;
  • LeBoutique;
  • «Сокол»;
  • «Фокстрот».

Следует напомнить, что ещё год назад «Мист-Экспресс» инвестировал в свой уставной фонд на нужды развития 75 миллионов гривен. А к маю этого года планируется открытие ещё 2500 новых почтовых отделений. Бизнес-план охватывает небольшие города и сёла, где раньше не было отделений курьера. По этому вопросу ведутся переговоры с компанией «Укркоопсоюз» (в её активе более 20000 магазинов по всем областям Украины), которая обещает предоставить в аренду помещения под размещение складов «Мист-Экспресс».

Найти ближайший филиал службы доставки