«Укрпочта» будет напрямую работать с китайскими интернет-магазинами

УкрпочтаМногие интернет-пользователи давно оценили работу магазинов, работающих в сети. Но в дистанционной работе существуют некоторые неудобства, например, такие, как долгие сроки доставки товаров.

Совсем недавно «Укрпочта» разработала новую услугу: ускоренную доставку заказов из таких интернет-магазинов, как Alibaba, Taobao, Nmall, китайский eBay. Товары этих магазинов будут доставляться в Украину отдельным потоком, что позволит значительно сократить сроки доставки.

После оформления заказа в китайском интернет-магазине посылка не будет отправляться по общим почтовым каналам, а попадет в группу, которая и отправится адресату. Это позволит сократить сроки получения заказа до 7-10 дней. В случае, если услуга станет массовой, посылки будут группироваться по регионам страны.

Договор имеет двустороннюю направленность. Поэтому воспользоваться услугой смогут и украинские интернет-магазины, которые пожелают торговать в Китае. Доставляться заказанные товары будут курьерской службой. Для этого в «Укрпочте» будет организован специальный трекинговый сервис. Кроме того, украинская логистическая компания «Мист Экспресс» планирует к маю 2015 года открытие 2500 отделений по стране.

Найти ближайший филиал службы доставки