«Мист Экспресс» инвестирует в открытие 2500 отделений доставки товаров

Мист ЭкспрессКомпания «Торговый Дом «Мист Экспресс» планирует открыть 2500 отделений службы по доставке товаров в Украине. На эти цели логистическая компания готова выделить 75 000 000 гривен. 3 декабря 2014 года состоялась пресс-конференция, на которой данную позицию озвучил Ростислав Кисиль, директор «Мист Экспресс». Он также отметил, что новые отделения появятся, в основном, в селах и районных центрах. Необходимые помещения под них готова выделить компания «Укркоопсоюз», в собственности которой находятся более 20000 магазинов в разных регионах Украины.

Как отмечает Виктор Кучма, заместитель директора Meest Group, функционал новых филиалов будет гораздо шире, чем предыдущих. Скорее, эти отделения можно будет назвать универсальными сервисными центрами, так как перечень услуг, предоставляемых ими, планируется значительно расширить. Так, например, кроме заботы о доставке товара, в обязанности сотрудников будет входить помощь в его выборе, в оформлении кредита и т. д.

В планах компании – создание универсального каталога товаров украинских и зарубежных интернет-магазинов и организация их доставки по регионам страны, включая самые отдаленные. Платежная система GlobalMoney готова сотрудничать с «Мист Экспресс».

Виктор Кучма уверен, что теперь таким «акулам» рынка, как «Укрпочта» и «Новая почта» придется потесниться. Новые отделения «Мист Экспресс» откроет даже в селах, и, кроме того, здесь будет предоставляться более широкий спектр услуг, чем в фирмах-конкурентах. Он подчеркнул, что компания является членом «Всемирного почтового союза» и единственной логистической коммерческой службой на территории Украины, которая осуществляет доставку, обмен и возврат товаров из зарубежных интернет-магазинов.

Логисты подсчитали, что открытие каждого сервисного центра будет стоить примерно 50000 грн. Первым откроется отделение в Киеве по ул. Крещатик, 7/11 в ближайшие дни. За два последующих месяца компания собирается открыть еще несколько сотен универсальных центров.

Отметим, что в ноябре «Мист-Экспресс» открыла сервис по доставке товаров из интернет-магазинов зарубежных стран MyMeest. Благодаря быстро растущей сети представительств компании по всему миру, жители Украины смогут совершать покупки в интернет-магазинах США, Канаде и странах Европы по упрощенной схеме.

Найти ближайший филиал службы доставки